Otras Noticias

Elección de los nuevos Consejeros del Consejo Comunal de Organizaciones de la Sociedad Civil

El sábado 7 de diciembre, en el Salón Verde de la Casa de la Cultura de Ñuñoa ( Irarrázaval Nº 4055), se desarrolló la elección de los nuevos  Consejeros del Consejo Comunal de Organizaciones de la Sociedad Civil, quienes asumirán  el próximo 18 de diciembre. 

 

 

Consejoro  Electo Calidad   Organización
Mireya del Río Barañao  Titular Junta de Vecinos General Sucre Dos
Alejandro Jiménez Michaelis Titular Junta de Vecinos Arturo Prat de Ñuñoa
Macarena Gallegos Rojas Titular Junta de Vecinos Amapolas
Rodrigo Martínez Muñoz Titular Junta de Vecinos Universidad
Carlos Ruz Maldonado Titular Junta de Vecinos Villa Presidente Frei
Pedro Fuentes Silva Titular Junta de Vecinos Plaza Zañartu
Rodrigo Rivas Espinoza  Titular Junta de Vecinos Villa Lo Plaza
Tusnelda Urra Alveal  Titular Junta de Vecinos Villa Olímpica 
Jorge Ceballos Rojas  Suplente  Junta de Vecinos Condell
Exequiel Carvajal Vera  Suplente  Junta de Vecinos Exequiel González Cortes
Mariluz Rojas Soto  Titular Centro de Madres Génesis
Claudio César Poveda Vergara  Titular Centro de Ex Alumnos Instituto Superior de Comercio Nº1 Diego Portales
Frida Blanca Zvaighaft Fraiman Titular Club Adulto Mayor Manos de Hadas
Jaime Antonio Plaza Bofill Titular Club de Adulto Mayor Vínculo de Amistad
Patricia Villaroel Olivares  Titular Club Adulto Mayor Eternamente Jóvenes
Jocelyn Baeza Ruz Titular Comité de Allegados Newen
Rodolfo Acha  Jansson Titular  Adoquines de Ñuñoa
Camila Odette Donoso Díaz Titular Vacinos y Amigos del Barrio Pucará
Patricio Talavera Mauguett Suplente Consejo de Desarrollo en Salud 
Carmen Gloria Ulloa Justiniano Suplente  Club Deportivo de Patinaje Artístico Sol de Ñuñoa
Laura Rebaca Castillo Parra Suplente  Club de Adulto Mayor Optimistas
Jeannete Luisa Monroy E. Suplente Aneley
Haydeé del Carmen Fuentes Suplente Centro de Madres Las Artesanas de Tobalaba
Juana Rosa Aranda G Suplente  Comité de la Vivienda Comité de Allegados Rosita Renard
Oriana Elena Soto Escobar Suplente  Club Social y Deportivo Brilla el Sol de Villa Olímpica
Juan Pablo Marchant Corvalán Suplente Asociación por la Defensa de la Calidad de Vida y el Medio Ambiente de Ñuñoa
Herbert Pablo Carreño N. Titular Fundación Acción Total
Luis Alexis Vergara Estibil Titular Asociación de Sordomudos de Chile
Francys Ivette Foix F Suplente ONG Co-Labora
Marco Angtonio Meneses P. Titular Sindicato de Comerciantes Estacionados en la Vía Pública
Patricia Mónica Vásquez P. Titular Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación
Verónica Tapia Courbis Suplente  Teatro Universidad Católica
Ana Francisca Castillo P. Suplente Club Leones de Ñuñoa

Comparte esta noticia

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter