¡Revisa los teléfonos de contacto de nuestros centros de salud comunal!

Para facilitar el contacto con nuestros Centros de Salud Familiar (Cesfam), además de Cecosf, Cosam y farmacias municipales, dejamos a continuación los teléfonos en caso de requerir alguna información:

Centro de SaludServicioTeléfono 1Teléfono 2
Rosita RenardMesa Central232454810
Salvador BustosMesa Central232516500
COSAM ÑuñoaMesa Central225750203
CECOSF AmapolasMesa Central977340171977340161
CECOSF Villa OlímpicaMesa Central222389218
Farmacias MunicipalesMesa Central232407435
Agendamiento horas médicas de MorbilidadMesa Central800000030

¡Estamos para ayudarte!

Skip to content